Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

«Ленинградке» разрешили строить новый клубный дом

Руководство города одобрило инженерно-техническое решение волейбольного спорткомплекса в Старой Деревне

Проектирование стадионного комплекса для петербургской «Ленинградки», выступающей пока что в Высшей лиге чемпионата России (втором по статусу дивизионе), сдвинулось с мертвой точки. На днях было утверждено так называемое инженерное решение арены. Если все пойдет удачно, стадион в Старой Деревне, на углу Ситцевой и Старо-Деревенской улиц, начнется этим летом — в июне-июле. 

— Все формальности практически соблюдены, осталось только дождаться постановления городского правительства о начале строительства комплекса для женского волейбола на выделенном питерской администрацией участке, — обрадовал корреспондента «ВП» президент им главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин. — Постановление правительства — это последний штрих, ради которого я собираюсь обратиться к новому председателю комитета по строительству (Андрею Артееву. — Прим. ред.).

Напомним, что «Ленинградка» вынуждена принимать своих соперниц по чемпионату в тесном зале на проспекте Динамо, 44, с плохим освещением, малым количеством зрительским мест на трибуне и низко расположенными фермами на потолке. Она очень нуждается в своем домашнем стадионе. 

Комплекс, согласованный с администрацией города и подготовленный на основе типового немецкого проекта, будет включать в себя две игровые площадки, тренировочный и тренажерный залы, бассейн и гостиницу. 

— Особо подчеркну, что этот комплекс будет круче, чем Академия волейбола Вячеслава Платонова, куда нас допускали на полуфинал Кубка России за немалые средства — у нас проектом предусмотрено два игровых зала, а не один зал с рестораном, как на Вязовой улице — отметил Александр Кашин. 

Если постановление правительства не запоздает, то строительство начнется летом. В этом случае комплекс «Ленинградки» возведут примерно за два года.

↑ Наверх