Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Ленинградский рок-клуб проведет фестиваль на «берегу Питера»

ЛРК вновь помогает молодым музыкантам

Седьмое марта 1981 года считается днем основания знаменитого Ленинградского рок-клуба. Именно в этот день состоялся первый сборный концерт лучших питерских музыкантов начала 1980-х: групп «Пикник», «Россияне», «Мифы» и «Зеркало».

Бессменным президентом клуба с момента его основания является Николай Михайлов, который собрал и организовал самый известный в Советском Союзе рок-клуб, расположившийся в легендарном месте — в доме номер 13 по улице Рубинштейна.

Спустя 20 лет, пережив распад СССР, пройдя через собственное закрытие, клуб вновь начал свою деятельность.

В начале 2000-х под эгидой ЛРК состоялись концерты и фестивали с участием рок-легенд: группы «Аквариум» и Бориса Гребенщикова, «Алисы», «Чижа & K», «Секрета», Юрия Шевчука, «АукцЫона» и многих других.

Сейчас руководство клуба старается помочь молодым талантливым рок-музыкантам сделать главный шаг в творчестве — выступить на большой сцене.

16 августа в клубе «Rocks-Club» (ул. Пионерская, 32) состоится Vмежрегиональный фестиваль молодых музыкантов «Рок на берегу Питера».

Система фестиваля представляет серьезный отборочный процесс со строгим, но справедливым жюри. Всего будет проведено 7 отборочных раундов. В каждом таком туре участники (от пяти до семи коллективов) выступят с несколькими композициями, которые будут оценивать знаменитые представители ЛРК.

Фестиваль направлен на то, чтобы помочь молодым музыкантам найти правильную дорогу в мире музыки, поддержать их компетентным мнением, помочь в продюсировании наиболее достойных.

Победители фестиваля получают возможность участвовать в крупных концертах и фестивалях ЛРК на одной сцене с уже известными коллективами. Композиции лучших команд включаются в музыкальный сборник «Ленинградский рок-клуб. Новое поколение».

Более подробно с программой фестиваля и условиями участия можно ознакомиться на сайте проекта: beregpitera.ru и Вконтакте: vk.com/len_rock_club

↑ Наверх