Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Ленинградский зоопарк теперь запоет по-новому

В день рождения он получит в подарок современные гимн и сайт

15 августа Ленинградский зоопарк отметит 148-й день рождения. «Вечернему Петербургу» стало известно, что на празднике в честь этого события публике будут представлены новый гимн и новый сайт.


— Слова и музыку гимна исполнят участники группы «Хитрюшечки» — это объединение детских творческих коллективов, — рассказала «Вечёрке» директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба. — Сайт тоже уже почти готов, по сравнению с нынешним он будет более современным, интересным и удобным. Но адрес сайта останется прежним. 

Презентация новинок станет частью большой развлекательной программы в честь дня рождения Зоопарка. Вход на праздничную площадку для всех зрителей с обычными входными билетами в зверинец обещают сделать свободным.

В свой день рождения Зоопарк станет похожим на планету Земля в миниатюре. В нем появятся шесть материков, коренные жители которых расскажут детям о животном мире своих континентов. Для маленьких гостей праздника организуют игры, викторины и концерт, будут вручать призы и подарки. 

— Какие подарки приготовлены для самого Зоопарка, мы пока даже не догадываемся. Но они наверняка будут — без этого не обходится ни один день рождения, — рассказала Ирина Скиба. — Например, в прошлом году нам прислали две огромные коробки с мандаринами и апельсинами!

↑ Наверх