Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Льготники могут получить бесплатные путевки

На 2012 год Санкт-Петербургскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ на приобретение бесплатных путевок для отдельных категорий граждан выделено почти 164 миллиона рублей.

Уже выдано около трех тысяч бесплатных путевок в различные здравницы (большинство получивших путевки — инвалиды). Но на этом, конечно, путевки не закончились. Льготники еще вполне успеют подать заявление на получение путевки. 

 Чтобы оставить заявку на предоставление санаторно-курортной путевки, жителям Петербурга, имеющим право на получение набора социальных услуг, необходимо предоставить заявление и справку для получения путевки по форме 070/у-04. Указанные документы можно подать как непосредственно в районные отделения Фонда социального страхования, так и через многофункциональные центры предоставления государственных услуг (по-добные центры открыты в каждом районе). Кроме того, эти документы можно направить по почте заказным письмом по адресу Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС: 197046, Санкт-Петербург, Большая Посадская ул., 10-а. 

При обращении с заявлением и справкой для получения путевки в филиал (многофункциональный центр) необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). При обращении родителей ребенка-инвалида необходимо наличие свидетельства о рождении ребенка или его паспорта, а также паспорта родителя. В том случае, если с документами на предоставление путевки обращается представитель гражданина, ему нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).

Филиалы регионального отделения распределяют путевки горожанам в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке для получения путевки.

Подробную консультацию по вопросам обеспечения санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту санаторного лечения и обратно можно получить у специалистов филиалов или по телефону горячей линии 677-87-17

Также информация есть на сайте регионального отделения: www.rofss.spb.ru.

↑ Наверх