Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Литейный мост встает на ремонт

В центре города возможны серьезные пробки

Сотрудники ГУП «Мостотрест» с 10 по 20 мая проведут работы по восстановлению верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части разводного пролета Литейного моста. В связи с этим в течение трех дней на переправе будет ограничено движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, с 0.00 до 20.00 10 мая будет ограничен проезд на разводном пролете по крайним полосам вдоль тротуара. 17 и 18 мая с 6.00 до 20.00 перекроют дорогу на разводном пролете по средним полосам движения, включая зону трамвайных путей.

Стоит отметить, что сотрудники «Мостотреста» специально выбирали для проведения ремонтных работ выходные дни, так как Литейный мост является одной из самых загруженных переправ город. Впрочем, пробок все равно вряд ли удастся избежать. В связи с этим автомобилистам можно порекомендовать заранее выбирать объездные пути. 

Литейный мост — разводной мост через Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет центральную часть города с Выборгской стороной. Второй постоянный мост через Неву (после Благовещенского моста). Длина моста равна 396 метрам, а ширина — 34 метрам. Масса всех металлических пролетных строений моста составляет 5902 тонны.

↑ Наверх