Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Любите ли вы «Ленфильм»?

На киностудии полным ходом ведутся отделочные и ремонтные работы

Завершаются ремонтные работы знаменитого фасада «Ленфильма», покрашены стены правого и левого крыльев зданий, перебраны гранитные плиты крыльца киностудии, сейчас начались работы на знаменитых колоннах и портике.

На знаменитой киностудии приведут в порядок все помещения.

Напомним, здание было построено в 1956 году архитектором Георгием Петровым, после ремонта в нем планируется открыть музей «Ленфильма». Бригада ремонтников приступила к работам в центральном фойе киностудии, именно отсюда посетители будут попадать в музей «Ленфильма». На втором этаже производится отделка помещений будущей центральной экспозиции музея, а на 4-м этаже ведется обустройство конференц-зала. Его оснастят современной цифровой кинопроекционной техникой, и он  будет работать как полноценный кинозал, рядом расположится кафе для посетителей музея.

Ремонтные работы коснулись и первого павильона киностудии, совсем скоро в нем пройдет церемония открытия фестиваля «Послание к Человеку».

Уже завершается ремонт студийного кафе, где снимались фильм «Голос» Ильи Авербаха и лента о «Ленфильме» «Свет в павильоне» (режиссер Александр Поздняков), а совсем недавно, в еще не отремонтированном помещении, — «Следователь Тихонов» (режиссер Сергей Снежкин).

↑ Наверх