Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

МЧС приглашает принять участие во всероссийском фестивале «Созвездие мужества»

Прием заявок уже открыт

Седьмой год подряд МЧС России проводит всероссийский фестиваль «Созвездие мужества». Он посвящен обеспечению безопасности и спасению людей.

Принять участие в нем могут все желающие. Условия фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие как сотрудники ведомства, так и простые граждане, в том числе дети, проявившие героизм и мужество в повседневной жизни.

Все конкурсы «Созвездия мужества» проводятся на трех уровнях: первый — региональный, проводимый Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу, второй — межрегиональный, проводимый Северо-Западным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, третий уровень — федеральный, проводимый структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России. 

В номинации  «По зову сердца» к участию представляются добровольцы, волонтеры, представители организаций, граждане, отличившиеся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В номинации «Дети-герои» участвуют дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей или животных.

Для участия в фотоконкурсе под названием «Вглядись в лицо героя» принимаются фотографии, на которых отражена хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявляющих мужество и героизм в своей работе и в жизни.

Прием заявок на участие в фестивале уже открыт. Свои фотографии и истории все желающие могут присылать в пресс-службу ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу по электронной почте: press_ogon@inbox.ru.

Также если у вас возникли какие-либо вопросы относительно представленных номинаций, вы можете позвонить организаторам фестиваля по телефону (812) 321-32-47 в любой будний день с 9 до 18 часов или написать сообщение администратору официальной группы «МЧС Санкт-Петербург» в социальной сети в «Вконтакте».

Отдел надзорной деятельности Петроградского района СПб ГКУ «ПСО противопожарной службы Санкт-Петербурга Петроградского района»
↑ Наверх