Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Магазин «Магнит» в Кронштадте могут на время закрыть

Прокуратура может приостановить деятельность магазина «Магнит» в Кронштадте, сотрудники которого заподозрили в краже трех пачек масла 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову

«Магазин может быть закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности и просроченных продуктов. Эти нарушения были выявлены в ходе проверки», — сообщают в правоохранительных органах.

Напомним, 5 февраля СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Двумя днями ранее в магазине в Кронштадте сотрудники торговой точки заподозрили пожилую женщину в краже трех пачек сливочного масла и вызвали полицию. Пенсионерку, которая оказалась блокадницей, доставили в отдел полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи «скорой помощи» не смогли спасти жизнь женщины.

Примечательно, что 10 февраля сеть «Магнит» снова проверяли, но уже по другому поводу. В полицию поступил звонок о минировании одного из магазинов сети. Какого конкретно — не уточнялось. В течение дня сотрудникам МВД пришлось проверить все 100 магазинов сети в Северной столице, и в первую очередь — тот самый злополучный магазин в Кронштадте. К вечеру проверка была завершена. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. В ведомстве отметили, что во время осмотра помещений сети «Магнит» эвакуация граждан не проводилась.

Добавим, что похороны Раузы Галимовой пройдут 11 февраля. В 11.00 близкие и родственники блокадницы придут к городскому моргу, чтобы проститься с ней. Похоронят Раузу Галимову на Русском кладбище.

↑ Наверх