Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Мальчика из Симферополя будут лечить петербургские врачи

У новорожденного, который появился на свет 17 апреля, врожденный порок сердца

Новорожденного малыша с врожденным пороком сердца к сложной операции готовят врачи Федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Мальчика доставили вчера в Петербург на самолете «Ан-148» МЧС России из Симферополя.

Спецборт МЧС прибыл из южной столицы России в Северную около шести часов вечера 22 апреля. На борту самолета, оборудованного медицинским модулем, ребенка сопровождали родители и врачи отряда «Центроспас» МЧС России.

У малыша, который появился на свет вместе с братиком 17 апреля, врожденный порок сердца и транспозиция магистральных сосудов.

Все эти дни врачи Республиканской детской клинической больницы города Симферополя не отходили от своего маленького пациента, борясь за его жизнь и пытаясь стабилизировать состояние ребенка для его дальнейшей транспортировки в город на Неве, в Медицинский центр имени В. А. Алмазова.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в медицинском учреждении, малыш во вторник вечером был принят и осмотрен врачами клиники. Сейчас новорожденного готовят к операции.

↑ Наверх