Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Малогабаритный комфорт

20 апреля в 15.00 на выставке «Жилпроект» в СКК состоится бесплатный семинар «Интерьер в миниатюре: как обустроить небольшую квартиру»

На семинаре петербуржцы смогут познакомиться с интересными решениями для небольших однокомнатных квартир и квартир-студий, которые представит известных архитектор и дизайнер Андрей Макаров. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Семья в Большом городе», реализуемом по инициативе Администрации Московского района Санкт-Петербурга и застройщика жилого эко-комплекса «Триумф-Парк» компании Mirland Development.

Сегодня формат малогабаритного жилья — квартиры от 25 до 60 кв. метров — является наиболее востребованным на рынке, особенно у молодых пар, которые, как правило, не могут позволить себе жилье большой площади. У таких квартир при ближайшем рассмотрении есть свои преимущества: «При выборе квартиры, внимательно изучая их планировки, можно найти для себя некоторые неожиданные бонусы: это может быть, например, лоджия неожиданно большого метража и большей глубины, чем обычно, или, например, большая кухня при относительно маленькой комнате, где в дальнейшем станет возможно организовать гостиную-столовую. С такими проектами очень интересно работать, мне нравится искать для них небанальные решения, позволяющие обустроить быт человека максимально удобно», — отмечает архитектор Андрей Макаров. В рамках семинара он расскажет о том, как можно радикально изменить интерьер с минимальными усилиями, как правильно распланировать жилые зоны в соответствии с потребностями семьи и с помощью некоторых приемов визуально расширить или сузить пространство, какие стилистические решения будут наиболее выигрышно смотреться в разных квартирах, и многое другое. 

Петербургские девелоперы уже давно отошли от формата однотипных квартир, и предлагают покупателям различные варианты с интересной планировкой, отвечающие тем или иным запросам потребителей. «Наши покупатели хотят получить для себя и своей семьи не просто квадратные метры. Они ищут место, которое будет для них максимально комфортным и уютным, будет отражать их индивидуальность и станет настоящим домом, — говорит Елена Валуева, директор по маркетингу компании Mirland Development. — Надеемся, что очередной семинар в рамках нашего проекта подарит владельцам небольших квартир новые идеи и поможет создать в своем доме пространство, отвечающее их стилю и ритму жизни».

На семинаре будут представлены интерьерные решения для небольших однокомнатных квартир и квартир-студий. Профессиональный архитектор и дизайнер Андрей Макаров расскажет о том, как максимально эффективно использовать «драгоценные метры» и создать пространство, которое будет удобным, комфортным и приятным для жизни как вам, так и вашим близким.

На семинаре вы узнаете:

— Об основных принципах «зонирования» помещения;

— Как правильно оформить небольшую квартиру в едином стиле;

— Куда поставить большой шкаф так, чтобы пространство визуально расширилось, и зачем нужны стеклянные перегородки;

— Как наиболее удачно разместить источники света в разных комнатах;

— Какие декоративные приемы наиболее эффективно «работают» на увеличение пространства;

 

20 апреля с 15.00 до 16.00

Петербургский Спортивно-концертный Комплекс (СКК),
проспект Юрия Гагарина, 8. 

Вход на семинар бесплатный!

↑ Наверх