Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Малышу Гере, который мужественно борется с болезнью, нужна помощь

Гере Кондакову всего 1 год и 11 месяцев. Диагноз малыша — эмбриональная опухоль головного мозга. Гера — родом из Воронежа, где он жил вместе с мамой, папой и старшим братом. Больше всего Гоша любит мячи — всех цветов и размеров. Несмотря на столь юный возраст, он с удовольствием и подолгу смотрит футбол, часто — в одиночестве, больше болельщиков в семье нет. Веселый, ласковый, развитой, активный малыш внезапно заболел в сентябре прошлого года. Жора вдруг начал держать голову слегка склоненной к левому плечу. Могло показаться, что ребенок то ли стесняется, то ли кокетничает — ведь в остальном все было как обычно, и чувствовал он себя, судя по поведению, вполне нормально. Когда ребенка повели по врачам, диагноз ему не могли поставить очень долго. Геру месяца два лечили от ОРВИ, от миозита, подозревали кривошею и дефекты позвоночника. Все обследования: УЗИ головы, рентгены, исследование глазного дна ничего не показали. Но спустя какое-то время у Геры изменилась походка — стала шаткой, неуверенной, и начал косить один глаз. 

В конце концов мальчик попал на прием к нейрохирургу, который сразу заподозрил опухоль. Назначили компьютерную томографию — диагноз подтвердился. Чтобы прооперировать мальчика, из Москвы специально приезжал специалист НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Операция прошла успешно, новообразование удалось удалить полностью. Георгий — борец: уже через пару дней он вернулся к обычным интересам, охотно играл, «читал» книжки, правда, ему пришлось долго учиться ходить заново. К сожалению, гистология показала очень редкую высокозлокачественную опухоль, поэтому малышу назначили химиотерапию, а в начале этого года направили в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой для высокодозной химио­терапии с аутотрансплантацией костного мозга. Пересадку было решено проводить в два этапа: первый состоялся в конце января, второй запланирован на апрель. 

Сейчас Гера — на дневном стационаре, восстанавливается после трансплантации. Малыш чувствует себя неплохо, кокетничает с молодыми медсестрами и с энтузиазмом распевает песни вместе с «Бременскими музыкантами». Малышу из-за сниженного иммунитета постоянно требуются иммуноглобулины и дорогостоящие антибиотики. Стоимость месячной терапии составляет около 90 000 рублей. Без этих препаратов у ребенка могут развиться угрожающие жизни опасные инфекции. 

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен:

1. Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

2. Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

3. Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

4. Сделайте пожертвование с банковских карт «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

↑ Наверх