Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Мать священника Грозовского умерла в больнице после перенесенного инсульта

Несколько дней назад женщину госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и она впала в кому

В четверг утром в петербургской больнице скончалась мать обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, который 7 сентября был экстрадирован из Израиля. О смерти его матери сообщила сестра Глеба – Любовь.

"Друзья! Дорогие братья и сестры! Сегодня в 10 часов утра душа мамочки отошла ко Господу! Спасибо всем за молитвы о матушке Зинаиде. Мы сделали всё, что было в человеческих силах, чтобы организовать встречу брата с мамой, но не успели. Видимо, следующая их встреча состоится уже на небесах," - написала Любовь на своей странице в соцсети.

После госпитализации Зинаида Грозовская несколько дней находилась в коме. По словам Любови Грозовской, с того времени, как её брата экстрадировали в Россию, "мама постоянно находилась в состоянии тревоги". Сестра просила следствие дать возможность сыну увидеть мать, но это свидание так и не состоялось.

В свою очередь старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов сообщил, что заявления от Глеба Грозовского или от его родственников о свидании с ними в ведомство не поступало.

Напомним, что священнику ГлебуГрозовскому предъявлено в совершении "насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летия".

↑ Наверх