Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Математику сдали без сбоев

ЕГЭ по этому предмету прошло без утечек и хакерских атак

Более 425 тысяч выпускников в 85 российских регионах, включая Республику Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья сдавали математику. Экзамен базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а профильный будут сдавать 291 тысяча выпускников.

За ходом проведения ЕГЭ следили две тысячи онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, экзамен прошел в рабочем режиме, не было зафиксировано утечек экзаменационных материалов, случаев их фотографирования и выкладывания в Сети, не отмечены и хакерские атаки на ресурсы единого госэкзамена. Правда, нарушения все-таки были: по предварительным данным, за использование мобильных телефонов аннулированы три работы выпускников. Результаты экзамена будут известны в течение 10 дней, сообщает сайт Рособрнадзора.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый (для гуманитариев) и профильный — для тех, кто собирается поступать в технический вуз, где профильный экзамен — математика. Базовый ЕГЭ выпускники уже сдали, теперь на очереди профильный экзамен, который будут сдавать 4 июня.

↑ Наверх