Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Медицинский прогноз на 2015 год

Гороскоп здоровья на 2015 год для всех знаков зодиака

Год зеленой деревянной овцы дарует всем возможность избавления  от любых болезней, особенно сердечно-сосудистых. Самое главное в наступающем году — необходимость избавиться от эгоизма. 

Без этого говорить о хорошем здоровье не стоит. Дерево никогда не сопротивляется ветру, оно прогибается под его силой. Так и человек в этом году должен принять давление обстоятельств, чтобы не сломаться. Нужно научиться в любых ситуациях принимать вызов судьбы. 

Даруйте любовь другим, не требуя ничего взамен. Тогда и вам будет дано много радости и здоровья.

 ОВЕН. Год существенного улучшения состояния здоровья больных хроническими заболеваниями. В это время хорошо пройти обследование и наметить планы дальнейшего лечения и оздоровления. В наступившем году вы будете сильно подвержены влиянию прекрасного, поэтому для поправки здоровья, укрепления бодрости духа, снятия напряжения и накопившихся негативных эмоций чаще посещайте концерты, вернисажи, театры. Кому больше по душе красоты природы — очень много чудных мест в Ленинградской области. Так что не нужно ссылаться на нехватку денег.

В 2015 году рекомендуется избегать переедания, а также больших трат. Это хороший год для лечения почечных заболеваний, заболеваний щитовидной железы, горла, а также для любых оздоровительных мероприятий и поездок.

♉ ТЕЛЕЦ. На состояние здоровья этот год существенного влияния не оказывает. Вы уверенно говорите, с удовольствием общаетесь, что способствует повышению настроения и бодрости духа. 

Существенно повышаются трудоспособность, энергичность. А значит, у вас появятся новые возможности для карьеры. Эмоциональные всплески и некоторое состояние напряженности вам не помешают. Неплохой год для начала курса лечения, а также для участия в спортивных и оздоровительных мероприятиях, для активного отдыха и разумных развлечений. Хорошее время для того, чтобы привести в порядок зубы и десны. Нет денег? Начинайте потихоньку откладывать на посещение стоматолога. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ. Излишняя возбудимость и волнения по пустякам, смятение чувств могут привести к перевозбуждению нервной системы и даже нарушениям ритма сердечной деятельности, что скажется негативно и на людях, считающих себя здоровыми. Если вы не будете выполнять советы, данные в начале гороскопа для всех знаков зодиака, — увеличите вероятность сердечных приступов и нервных срывов. К сожалению, не исключены инсульты, инфаркты. Так что выводы делайте сами. Сейчас все обстоятельства вам говорят: задумайтесь о своей жизни и предназначении в этом мире.

В течение всего периода сохраняется опасность бытовых травм, поражений электрическим током. Могут быть проблемы с вынашиванием беременности.

Но даже при таком раскладе год будет более удачным, чем прошедший 2014-й.

♋ РАК. В наступающем году, несмотря на все кризисы вместе взятые, должна повыситься ваша трудоспособность, энергичность и бодрость духа. Но не исключены эмоциональные всплески, состояние напряженности. В 2015 году серьезных выводов о состоянии своего здоровья делать не стоит. Периодами будет лучше, периодами — похуже. В целом год характеризуется усилением деятельности различных систем организма, повышением чувствительности нервной системы. Приподнятое настроение и оптимистичный настрой будут характерны даже для тяжелобольных людей (если, конечно, они откажутся от своего эгоизма и предпочтут жить в мире с окружающими). 

Год благоприятен для беременности и родов. Причем есть отличные шансы стать родителями и у пар, которые долго лечатся от бесплодия и уже отчаялись.

♌ ЛЕВ. Участие в посильных спортивных меро­приятиях, активный отдых и общественно полезный труд значительно укрепят здоровье, особенно сердечно-сосудистую систему. Но какие именно нагрузки допустимы именно для вас, решайте вместе с лечащим врачом. И не забывайте: работа на огороде относится к серьезным нагрузкам.

В летнее время (или в любое другое — отдыхая в жарких странах) будьте осторожны с принятием солнечных ванн. Резко увеличивается вероятность перегрева и солнечных ожогов. Год характеризуется значительным возрастанием сексуальных потребностей, причем даже у людей в возрасте. Если подобные проблемы не решить внутри семьи, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту-сексологу. 

♍ ДЕВА. Год качественных изменений в состоянии здоровья. Благоприятен для любых мероприятий, направленных на оздоровление и выздоровление. Обычно даже тяжелобольные люди в такие годы ощущают прилив энергии и жизненных сил, в связи с чем вероятно ослабление симптомов заболевания. Год отлично подходит для борьбы с бесплодием. 

Время Зеленой Овцы считается благоприятным для лечения тяжелых заболеваний (в том числе новообразований и радиационных поражений). К успеху должна привести борьба с инфекционными недугами. 

Год отлично подходит для проведения хирургических вмешательств: как плановых, так и экстренных. Удачное время для освоения бодибилдинга, фитнеса, аквааэробики и т. д.

Но следует прислушаться к своим ощущениям, так как у некоторых людей именно в этом году могут проявиться хронические заболевания. 

♎ ВЕСЫ. В течение 2015 года будут возрастать жизненная сила, сопротивляемость различным заболеваниям. Это сопровождается подъемом духа, ощущением бодрости и физической силы. Но не исключено, что, столкнувшись с сопротивлением вашим действиям, вы начнете сильно нервничать и вступите в конфликт. Не делайте этого! Зеленая Овца не одобрит ваших поступков. И ваша агрессия по отношению к другим начнет бить по вашему здоровью. Прежде всего это скажется на обострении психосоматических недугов, на состоянии сердца и почек — вплоть до необходимости лечения уже в условиях стационара. 

Рекомендуются посильные занятия спортом, активный отдых.

♏ СКОРПИОН.  Не самый лучший год для Скорпиона. Пониженные жизнеспособность и сопротивляемость организма у практически здоровых людей будут сопровождаться депрессиями, усталостью. У больных хроническими заболеваниями вероятны обострения (особенно кожных болезней и заболеваний опорно-двигательного аппарата). Могут напомнить о себе зубы. Следует избегать перегрузок, опасаться падений с высоты, травм (особенно переломов), несчастных случаев. Будьте аккуратны, и эти беды обойдут стороной. И ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии даже легкого алкогольного опьянения, а также в раздраженном состоянии. 

Главное правило: не сдаваться и всерьез заняться своим здоровьем. И тогда год будет для вас очень удачным. 

♐ СТРЕЛЕЦ. Вам следует соблюдать особую осторожность при пользовании колюще-режущими предметами, при работе с открытым огнем. Старайтесь не поддаваться агрессии, избегать драк, соблюдать осмотрительность во всех отношениях. Возможны обострения недугов кровеносной системы (особенно во второй половине года). Если у вас есть такие заболевания, рекомендуется заблаговременно пройти профилактические курсы терапии. 

Год Овцы часто сопровождается активизацией симптомов сердечно-сосудистых заболеваний и возрастанием сексуальной активности.

Вам особенно рекомендуется санаторный отдых. 

♑ КОЗЕРОГ. Год благоприятен для очищения организма, оздоровительных процедур, участия в спортивных состязаниях. Фактическое же состояние здоровья в этом году скорее зависит от того, насколько вы берегли его в прошлом году. Поэтому, если вы встретили новый год с простудой или даже более серьезными заболеваниями, это служит указанием на то, что нужно больше заботиться о себе и своем здоровье. Могут отмечаться подъем настроения, уменьшение симптомов текущих болезней, энергичность, радостное настроение, что поможет хорошо начать этот год жизни.

♒ ВОДОЛЕЙ. Возможны внезапные изменения в состоянии здоровья, что в зрелом возрасте не должно действовать угнетающе. Вероятны кризисные явления в сердечно-сосудистой, мозговой и нервной деятельности, увеличивается опасность переломов и травм. У детей могут наблюдаться повышенная возбудимость и непредсказуемость в поведении. 

Но ситуация резко изменится в лучшую сторону уже ближе к лету. Для вас особенно важно не замыкаться в себе, помогать другим, сохранять оптимистичный настрой. Тогда и звезды пойдут вам навстречу. 

Весной и осенью рекомендуются курсы общеукрепляющей физиотерапии — это позволит избежать обострений недугов. В идеале вам показана поездка на бальнеологический курорт. 

♓ РЫБЫ. Год характеризуется усилением деятельности различных систем организма, повышением чувствительности нервной системы. Зимой и летом возможны достаточно сильные обострения недугов желудочно-кишечного тракта и печени. Так что профилактические курсы будут кстати. Вам вообще нужно очень следить за своим питанием. Старайтесь питаться регулярно и качественными продуктами. 

Хороший год для зачатия. А вообще год Овцы для вас будет характеризоваться резкими изменениями в жизни. Но учтите: даже события, кажущиеся негативными, могут привести к позитивным результатам.

↑ Наверх