Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

Программа на 6 и 8 июля

День чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. 


6 июля, воскресенье

13.00 — Петербургский музей кукол приглашает на Ромашковый фестиваль. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционной народной куклы, которую в стародавние времена вручали молодоженам в день свадьбы, и послушать тематическую экскурсию. Во дворе музея среди ромашек, роз и пионов можно сделать фото и попить чаю из настоящего самовара. 

В музее появилась новая коллекция кукол — сказочных персонажей, которых посетители смогут впервые увидеть именно 6 июля. 

Каждая пара, прожившая в браке более 10 лет, сможет посетить Ромашковый фестиваль бесплатно. Фестиваль продлится до 18.00 (Камская ул., 8).

14.00 — в Румянцевском саду между 1-й и 2-й линиями В. О., у Университетской набережной, начнется концертная программа с участием солистов ведущих музыкальных театров Санкт-Петербурга и инструментального ансамбля «Созвездие». 

8 июля, вторник  

15.00  — праздник начнется на площади Искусств. На площадке «Первое свидание» прозвучат хиты 1950 — 1970-х гг. в исполнении духового оркестра. Площадка «Формула любви» — это гигантские ромашки, на лепестках которых можно будет вывести свою формулу любви, признаться в большом чувстве. В «Автобусе любви» можно сделать фотосессию; на мольбертах написать портрет любимых. Для детей будет организована «Детская площадка».

В программе:

 Шествие молодоженов, сопровождаемых петербургскими музами и ангелами (17.00). Возглавит колонну духовой оркестр в форме гусаров уланского полка.

 Награждение медалью «За любовь и верность» пар, проживших совместно 25, 50 и т. д. лет. 

 Концерт. Звезды выйдут на сцену со своими детьми, продолжающими династии.

↑ Наверх