Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Метрострой» вышел в финал Кубка России

На розыгрыше Кубка России по хоккею на траве среди женских команд петербургский «Метрострой» уверенно обыграл барнаульский «Коммунальщик»

На проходящем в Волгодонске розыгрыше Кубка России по хоккею на траве среди женских команд санкт-петербургский «Метрострой», уверенно обыграв вчера барнаульский «Коммунальщик» со счетом 5:0, завоевал право участвовать в финале турнира, сообщает комитет по физической культуре и спорту Петербурга.

Соперником наших хоккеисток будет действующий чемпион России — команда «ЦСП «Измайлово» из Москвы. Напомним, что питерский клуб был единственным, кто не потерпел ни одного поражения на предварительном этапе Кубка. Нашими девушками были одержаны победы над «Дончанкой» (Волгодонск) — 5:0, «Коммунальщиком» (Барнаул) — 2:0 и «ЦСП «Измайлово» (Москва) — 2:1.

Финальная встреча, где определится обладатель Кубка России-2013, состоится сегодня, 1 апреля. в 15 часов. Напомним, что за последние четыре года ХК «Метрострой» уже трижды доходил до кубкового финала, что бесспорно является успехом, однако привезти Кубок на берега Невы пока не удавалось.

— На этот раз, — говорит главный тренер «Метростроя» мастер спорта Алексей Бойцов, — перед решающим поединком все игроки настроены на борьбу и приложат все силы для завоевания почетного трофея. Основания у нас для успешного выступления в финале Кубка России действительно есть: мы ощущаем поддержку городского спорткомитета, совместно решаем многие вопросы, в том числе и проблемы формирования команды.

 

↑ Наверх