Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

«Минера» Финляндского задержали по горячим следам

Им оказался граффитист-рецидивист

Полиция нашла «шутника», заминировавшего Финляндский вокзал. В среду вечером в дежурную часть транспортной полиции позвонил неизвестный, который сообщил, что вокзал заминирован. Людей эвакуировали, а на место прибыли спасатели, которые ничего опасного не обнаружили. 

Полиция выяснила, что звонок произвели с сотового телефона, который принадлежит 64-летней петербурженке. Выехав по месту ее регистрации, оперативники установили, что телефоном пользуется ее 22-летний сын.

Выяснилось, что он нигде не работает и неоднократно привлекался к ответственности за нанесение граффити на поезда. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили корреспонденту «Вечёрки» в пресс-службе транспортной полиции, случаи лжеминирования в Петербурге происходят регулярно. В 2012 году зафиксировано 49 таких сообщений, за три месяца этого года — 10. 80 процентов телефонных хулиганов «вычисляют» и задерживают. Наказание — исправительные работы, штраф до 200 тысяч рублей или тюремное заключение до 3 лет.

↑ Наверх