Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Младенцу отсалютуют выстрелом из пушки

Рождению пятимиллионного петербуржца посвятят круглые столы и разбивку новых аллей

 

Появление пятимиллионного жителя Санкт-Петербурга ожидается в третьей декаде сентября. Как сообщили «ВП» в пресс-службе губернатора, утвержден план меро­приятий, приуроченных к этому событию. 


Как уже рассказывала «Вечёрка», первоначально малыша планировали зарегистрировать в октябре — ноябре, но в связи с летним бебибумом сроки сократились. В начале сентября сотрудники Петростата обещают сообщить более точную «условную дату» рождения жителя (или жительницы) СПб-5 000 000. 

О появлении малыша известит дополнительный выстрел из пушки Петропавлов­ской крепости. В районных загсах будут торжественно регистрировать всех младенцев, появившихся в один день с крошкой-пятимиллионником. 

С сентября по ноябрь в городе пройдут всяческие приуроченные к событию мероприятия. В частности, вопросам демографического развития и урбанистики посвятят круглый стол, в котором примут участие врачи, социологи, экономисты. Юных жителей города ждет конкурс «Мой любимый врач», а всех петербуржцев — новые аллеи: деревья в разных районах города планируется высадить как символы новой жизни.

 

Рисунок Михаила ЛАРИЧЕВА
↑ Наверх