Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Молодежь хочет отстаивать свои интересы

Юные парламентарии и эксперты СНГ соберутся в Петербурге на межпарламентский форум

Не первый раз молодежь на разных уровнях дискутирует на различные темы. Вот и теперь молодые парламентарии разных стран, представители молодежных движений, молодые ученые, эксперты готовы обсуждать свои проблемы на первом Молодежном межпарламентском форуме СНГ в Санкт-Петербурге. Он пройдет 23 — 25 октября в Таврическом дворце. Его цель — развитие международного сотрудничества, парламентаризма, стимулирование политической активности молодежи содружества.

Формат — от пленарных заседаний до круглых столов и семинаров по актуальной молодежной тематике. Конечно, в первую очередь будут обсуждаться права молодых, вопросы образования, а также досуг молодежи, поддержка молодежных инициатив, учитывая опыт участия молодежи в государственном управлении и самоуправлении.

Организаторы первого молодежного форума — Межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ, Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и Молодежная межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ. Станут решения форума для молодежи разных стран руководством к действию или нет, будет известно уже очень скоро.

↑ Наверх