Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Молодежная волна» накрыла Стрельну

На территории государственного комплекса «Дворец конгрессов» впервые проходит культурно-образовательный форум «Молодежная волна-2012».

Его цель — создание уникальной площадки, которая позволит активным молодым людям представить собственный проект, найти единомышленников и партнеров, заручиться поддержкой государства. По итогам форума лучшие проекты, которые отберет экспертная комиссия, попадут в городской план работы комитета по молодежной политике. 

В форуме принимают участие более 150 человек — представителей различных молодежных объединений, групп, общественных инициатив и просто юных активистов. Все проекты прошли специальный отбор. «Несколько месяцев из множества заявленных идей мы отбирали лучшие, те, которые будут полезны и которые действительно можно реализовать, — рассказал нам директор форума Олег Денисенко. — Кроме того, к нам отправили ребят и от районов города. Многие из них уже сделали первые шаги для работы своего проекта и приехали сюда, чтобы получить необходимые знания для его развития и продвижения». Специально для этих целей организаторы «Молодежной волны» подготовили обширную образовательную программу. Приглашенные гости — специалисты в различных областях — проводят мастер-классы, лекции и семинары. Помимо обучающего блока предусмотрен и дискуссионный — с представителями власти, в том числе с вице-губернатором города Василием Кичеджи и председателем комитета по молодежной политике Никитой Александровым. 

Камилла Пусурманова, студентка журфака СПбГУ
↑ Наверх