Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Молодо - зелено-бело-красно. Российская молодёжная сборная по футболу проиграла сверстникам из Италии 0:2

Наши ребята встречались с итальянцами в пятницу, 22 марта, в рамках подготовки к чемпионату Европы-2013. Игра для россиян прошла в гостях и несмотря на обилие голевых моментов (попадание в перекладину и прочее) и неудержимую тягу бить из любых положений, добиться успеха молодёжка не сумела.

Мяч в ворота Николая Заболотного забил в первом тайме прекрасным дальним ударом Чиро Иммобиле. Удвоил счёт во втором тайме Лоренцо Инсинье, когда на последнем рубеже россиян стоял уже Cтанислав Крицюк.

Игра была достаточно дружелюбной. Стоит сказать, что первую и единственную жёлтую карточку судья показал итальянскому игроку на 14-й минуте второго тайма.

Дружине Николая Писарева нужно делать выводы.

Справка ВП

Сборная России:

Вратари: Николай Заболотный («Ростов»), Cтанислав Крицюк ("Брага" Португалия), Александр Фильцов («Краснодар»).

Защитники: Тарас Бурлак («Локомотив»), Иван Князев («Торпедо» М), Алексей Никитин («Енисей»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Динамо» М), Георгий Щенников (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Никита Безлихотнов («Торпедо»), Шота Бибилов («Волга» НН), Александр Зотов («Томь»), Юрий Кириллов ("Динамо» М), Сергей Петров («Краснодар»), Антон Соснин («Кубань»), Арсен Хубулов ("Алания"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Павел Яковлев («Спартак» М).

Нападающие: Максим Канунников («Амкар»), Федор Смолов ("Анжи").

Сборная Италии:

Вратари: Франческо Барди ("Новара"), Симоне Коломби ("Модена"), Никола Леали ("Виртус").

Защитники: Маттео Бьянкетти ("Верона"), Кристиано Бираги ("Читтаделла"), Лука Кальдирола ("Брешиа"), Джулио Донати ("Гроссето"), Паоло Фраскаторе ("Сассуоло"), Васко Реджини ("Эмполи"), Симоне Романьоли ("Специа"), Давиде Сантон ("Ньюкасл").

Полузащитники: Андреа Бертолаччи ("Дженоа"), Марко Крими ("Гроссето"), Алессандро Флоренци ("Рома"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Лука Марроне ("Ювентус"), Фаусто Росси ("Брешиа"), Якопо Сала ("Гамбург" Германия), Никола Сансоне ("Парма"), Риккардо Сапонара ("Эмполи"), Федерико Вивиани ("Падова").

Нападающие: Маноло Габбиадини ("Болонья"), Чиро Иммобиле ("Дженоа"), Самуэле Лонго ("Эспаньол" Испания), Альберто Палоски ("Кьево"), Симоне Заза ("Асколи").