Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Молодые мамы смогут бесплатно обучиться основам бизнеса

А самая успешная из них получит 200 тысяч рублей

В Петербурге стартует федеральный социальный проект по развитию предпринимательства среди женщин «Мама-предприниматель». До 25 августа организаторы проекта — благотворительный фонд «В ответе за будущее», Высшая школа экономики и общественная предпринимательская организация «ОПОРА РОССИИ» будут проводить набор на бесплатный курс обучения основам бизнеса для молодых мам. Обучение занимает около 1,5 месяца и включает в себя дисциплины, необходимые для того, чтобы начать свое дело: основы бизнес-планирования, бухучета, налогообложение малого бизнеса и др. В курс включены и «эмоциональные» предметы: основы тайм-менеджмента, управление стрессом, стиль деловой женщины.

В 2014 году участие в программе приняли Москва, Краснодар, Екатеринбург, Самара и Новосибирск. За два года реализации проекта около 450 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли обучение в разных городах. В Санкт-Петербурге проект будет осуществляться впервые.

Обучение начнется в сентябре. Кроме обучения проект «Мама-предприниматель» включает еще и конкурс бизнес-планов, разработанных его участницами. Победительница получит грант в размере 200 000 рублей, который поможет воплотить в жизнь бизнес-идею.

↑ Наверх