Газета выходит с октября 1917 года Friday 3 июля 2020

Мусор

Адреса во всех районах Петербурга, где 4 апреля пройдут акции по раздельному сбору мусора

Апрельский сбор вторсырья от экологического движения «РазДельный Сбор» состоится 7 февраля. Акции пройдут во всех районах Петербурга.

На переработку можно сдать.

— макулатуру (коробки, книги, журналы, газеты);

— стеклянную тару (банки, бутылки);

— пластиковые бутылки и другие упаковки из пластика (с маркировками 1, 2, 4, 5);

— полиэтиленовые пакеты и пленку;

— вспененный полистирол (пенопласт и подложки);

— упаковки из тетрапака и аналогов;

— алюминиевые и консервные банки;

— CD/DVD-диски (без коробок!);

— батарейки (внимание. принимаем их в последний раз!).

Организаторы советуют записать телефон координатора из таблицы (см. ниже), который поможет найти место проведения акции.

Акция «Раздельный сбор мусора» пройдет 4 апреля по адресам:

Адмиралтейский район – ст. м. «Нарвская», сквер на углу Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала, 12.00-16.00, координатор Мария, 8-911-932-95-42

Адмиралтейский район – ст. м. «Сенная площадь», Семеновская площадь (угол Гороховой улицы и набережной Фонтанки), 12.00-15.00, координатор Алексей, 8-904-550-46-79

Василеостровский район – ст. м. «Приморская», угол Наличной улицы и улицы Беринга (у клуба «Арктика»), 12.00-14.00, координатор Ксения, 8-911-947-95-14

Выборгский район – ст. м. «Площадь Мужества», пр. Мориса Тореза, д. 2/40 (на стоянке перед магазином «Книголов»), 12.00-15.00, координатор Юлия, 8-921-407-17-78

Выборгский район – ст. м. «Озерки», пр. Энгельса, д. 128 (пересечение проспектов Энгельса и Луначарского), 12.00-15.00, координатор Александр, 8-905-204-60-02

Калининский район – ст. м. «Гражданский Проспект», пр. Просвещения, д. 74, к. 2 (парковка около «Карусели» со стороны улицы Демьяна Бедного), 12.00-14.00, координатор Сергей, 8-921-347-62-79

Кировский район – ст. м. «Кировский завод» (угол проспекта Стачек и улицы Корнеева), 12.00-15.00, координатор Виктория, 8-921-754-57-21

Кировский район – ст. м. «Проспект Ветеранов», пересечение пр. Ветеранов и ул. Козлова (у парка Александрино), 12.00-14.00, координатор Алексей, 8-921-334-96-56

Красногвардейский район – ст. м. «Ладожская», угол пр. Косыгина и Индустриального пр. (на стороне супермаркета «О'Кей»), 12.00-15.00, координатор Диана, 8-952-237-97-98

Красносельский район – перекресток Петергофского шоссе и ул. Доблести, 12.00-15.00, координатор Игорь, 8-951-688-54-46

Красносельский район – перекресток Петергофского шоссе и ул. Адмирала Трибуца (на стороне бизнес-центра «Балтийская жемчужина»), 12.00-14.00, координатор Алексей, 8-921-418-38-27

Красносельский район – г. Красное Село, пр. Ленина, д. 49/8 (напротив Красносельского ДК), 12.00-13.00, координатор Светлана, 8-911-951-25-20

Кронштадтский район – г. Кронштадт, ул. Советская, д. 35 (у Кронштадтского Дворца Молодежи), 12.00-15.00, координатор Михаил, 8-999-028-97-08

Невский район – ст. м. «Проспект Большевиков», Клочков мост за Ледовым дворцом, 12.00-14.00, координатор Александр, 8-921-335-20-48

Петроградский район – ст. м. «Горьковская», ул. Введенская, д. 6 (во дворе), 12.00-15.00, координатор Татьяна, 8-965-079-92-97

Петродворцовый район – угол Санкт-Петербургского пр. и Мастерового переулка, 11.00-14.00, координатор Елена, 8-921-653-97-61

Приморский район – пересечение Долгоозерной ул. и Комендантского пр., 12.00-16.00, координатор Алина, 8-921-918-85-68

Приморский район – ст. м. «Пионерская», боковая парковка около «Леруа Мерлен» (со стороны пр. Испытателей), 12.00-15.00, координатор Вячеслав, 8 921 944 59 18

Пушкинский район – г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 38, у автобусного кольца, 12.00-13.00, координатор Мария, 8-911-241-81-57

Пушкинский район – г. Пушкин, Кузьминское шоссе, д. 66 (на парковке у магазина «Мой Мир»), 12.00-14.00, координатор Мария, 8-911-241-81-57

Пушкинский район – пос. Шушары, жилой район Славянка, Полоцкая ул., д. 4, корп. 1 (контейнерная площадка рядом с домом), 12.00-13.00, координатор Инга, 8-911-166-06-60

Фрунзенский район – Софийская ул., д. 44 (контейнерная площадка у ЦСК «Факел»), 12.00-15.00, координатор Татьяна, 8-921-317-42-69

Фрунзенский район – ст. м. «Купчино», перекресток Купчинской улицы и улицы Олеко Дундича, 12.00-14.00, координатор Анастасия, 8-911-245-30-29

Центральный район – ст. м. «Владимирская», «Маяковская», ул. Марата, д. 23 (у кафе «Укроп»), 12.00-15.00, координатор Илья, 8-921-327-70-47

↑ Наверх