Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Музей Фаберже сменил формат

Сегодня выставочные залы впервые открыты для самостоятельного осмотра

С 1 июня в музей Фаберже можно отправиться не только с экскурсионной группой, но и самостоятельно, и с этого же дня он стал принимать посетителей на час раньше обычного.

Экскурсионные сеансы теперь начинаются каждые полчаса. Первый открывается в 10.00, а последний — в 18.00. Обзорная экскурсия длится час. Кроме того, с 18.00 до 20.45 каждый день, кроме пятницы, музей ждет в гости индивидуальных посетителей. Для них продажа билетов открыта с 17.45 до 20.15.

 — На время осмотра экспозиции можно бесплатно получить буклет-указатель или взять в аренду аудиогид, — рассказали «Вечёрке» в пресс-службе музея. —  Кроме того, все желающие могут скачать на планшет или смартфон электронную версию буклета — по QR-коду. 

Билеты как на экскурсию, так и для свободного посещения музея можно купить в кассе лишь  на текущий день, предупреждают в пресс-службе. Полная стоимость билета составляет 300 рублей; льготная цена — 150 рублей, а тем, кому по закону положен бесплатный билет, соответственно, платить ничего не нужно.

↑ Наверх