Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Мужчины как дети...

Сеть, продающая детские товары, перед Днем защитника Отечества подсчитала, какие мальчишеские игрушки у них покупают чаще

 

Оказалось, покупатели предпочитают образцы «оружия» и «техники» – до 80 - 90% продаж компании приходится на западные «танки» и «пистолеты». Причины этого очевидны – эти образцы обладают более широким техническим функционалом и предлагаются по конкурентоспособным ценам.

В последние годы все большей популярностью пользуются интерактивные модели игрушек. Так, перед 23 февраля значительно увеличились продажи радиоуправляемых вертолетов, танков, военных машин. Они, кстати, в последнее время стали более доступными. Стоимость радиоуправляемого вертолета начинается от 1000 рублей.

Высокий спрос сохраняется на игрушечные образцы военного зарубежного оружия. Такие «автоматы» и «пистолеты», как правило, отличаются от отечественных игрушек наличием современных опций, например, лазерным прицелом или функцией ночного видения, которые вызывают восторженные чувства у современных детей.

Несмотря на это, спрос на игрушечные образцы отечественного оружия и техники в последние годы стабильно растет. У российских детей и их родителей, а также у взрослых детей – мужчин большой популярностью пользуются танки, коллекционные машины советского периода и, конечно же, легендарный автомат Калашникова. Основным сдерживающим фактором роста рынка отечественной военной игрушки является отсутствие современных технологий – спрос поддерживается в основном за счет патриотических настроений.

 

ТОП-5 иностранных моделей
1. Радиоуправляемый вертолет с гироскопом
2. Радиоуправляемые игрушки «Танковый бой»
3. Игрушка «Винтовка М-16»
4. Игровые наборы «Миротворцы»
5. Полуавтоматический бластер «Баррикад» со стрелами

 

ТОП-5 отечественных моделей
1. «Танк Т-80УД», модель для сборки
2. «ГАЗ-ААА»
3. «Великая Отечественная. Лето 1941», настольная игра
4. «Советский танк ИС-2», модель для сборки
5. «Автомат Калашникова электронный»

↑ Наверх