Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Музыка от «А» до «Я» поздравила ребят с Новым годом и Рождеством

Знаменитый детский абонемент подготовил благотворительный гала-концерт

Детский абонемент «Музыка от «А» до «Я», появившийся в 1973 году, 20 лет был самой популярной музыкально-познавательной программой в Ленинграде-Петербурге. Программа неизменно собирала аншлаги — по самым скромным подсчетам, ее посетили более 700 тысяч человек. Потом был большой перерыв, а два года назад познавательный музыкальный цикл усилиями творческого коллектива и главного режиссера БКЗ «Октябрьский» Геннадия Шагаева был возрожден и подарил детям новогодний благотворительный гала-концерт. 

21 декабря юные гости воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, лучшие учащиеся детских музыкальных школ побывали на праздничном концерте.

Вместе с главными героями программы — Нотками, Скрипичным ключом и Повелительницей гаммы — ребята отправились в увлекательное путешествие в сказочный мир волшебной музыки, где их встретили солисты Мариинского театра Лариса Юдина и Дмитрий Демидчик, народная артистка России Людмила Сенчина, театр-студия «Непоседы», ансамбль песни и танца имени И. Дунаевского и другие. А в финале ребят порадовали красочным гитарно-лазерным шоу. 

↑ Наверх