Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

На Дворцовй площади пройдет плюшевое шествие

Участники акции собираются надеть на себя больших кукол при плюс 30 градусах

Плюшевое шествие пройдет 16 июля на Дворцовой площади. Предполагается, что горожане оденутся в костюмы мягких игрушек, возьмут с собой плюшевых медведей, слонов, заек и другую плюшевую живность и стройным шагом промаршируют по Дворцовой площади.

«Мы дарим плюшевых медвежат любимым девушкам. В обнимку с мягкими игрушками наши дети сладко засыпают. Игрушки украшают наши дома, добавляя нежности и уюта, — объясняет идею главный организатор шествия Анатолий Коптев. — Почему бы не сделать уютней весь город?» 

Действо пройдет в рамках репетиции Королевского фестиваля красок 19 июля, на котором плюшевые люди будут обнимать участников, одаривая их своим теплом.

Напомним, что 3 июля эти же люди провели Сонный парад, разгуливая по ЦПКиО им. Кирова в пижамах, 9 июля — Ангельский парад, на котором девушки с белыми крыльями прохожим добрые пожелания.

«Вечерний Петербург» предупреждает, что 16 марта в городе будет плюс 30 градусов по Цельсию, из-за чего плюшевое шествие может стать настоящим испытанием для участников.

↑ Наверх