Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На Дворцовой площади состоятся… лыжные гонки

6 июля в Петербурге пройдет «Лыжный спринт на Дворцовой»

Северная столица станет местом проведения первого этапа сезона-2014/15 по летним лыжероллерным соревнованиям, которые проводятся в нашем городе уже в одиннадцатый раз.

В «Лыжном спринте на Дворцовой» примут участие лучшие лыжники и биатлонисты России, в том числе олимпийские чемпионы Никита Крюков, Александр Легков и серебряный призер сочинской Олимпиады Александр Панжинский; чемпион мира Алексей Петухов; члены сборной России — Игорь Усачев, Андрей Николаев, Михаил и Валентина Деветьяровы.

Участники спринта пробегут вокруг Дворцовой площади. Схема лыжного турнира состоит из полуфинальных и финальных забегов у мужчин и женщин. Кроме того, предусмотрены и отдельные забеги для юношей, девушек и ветеранов.

Зрители смогут увидеть и соревнования лучших биатлонистов России. Участники будут стрелять из лазерных винтовок, полностью имитирующих традиционное оружие.

Эти соревнования — один из этапов подготовки лыжников и биатлонистов к зимнему сезону. Поэтому летние гонки привлекают многих именитых спортсменов и становятся все более популярными среди любителей зимних видов спорта.

Вход для зрителей — свободный. Начало праздника 6 июля, в 13.00. Первый старт состоится в 13.30.

↑ Наверх