Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

На Дворцовой устроят мотогонки и лыжный забег

Спортивные события ограничат в предстоящие выходные движение в центре Петербурга

4 июля в 18.00 на Дворцовой площади выдающиеся райдеры мира, как характеризуют их организаторы проекта под названием «Adrenalin FMX Riders», вступят в борьбу за кубок с одноименным названием. В программе: состязания мастеров российского и мирового мотофристайла, бэкфлип-шоу, автограф-сессия со спортсменами, конкурсы для зрителей. 

Как сообщает городская Дирекция по организации дорожного движения, в связи с этим спортивным мероприятием и подготовкой к нему прекращено движение транспортных средств с 0.00 30.06 до 0.00 5.07 по набережной Мойки вдоль домов №37 и 39, что на противоположной стороне от Капеллы. Также нет проезда на участке Б. Морской ул. от Невского пр. до Арки Главного штаба. 

А в воскресенье, 5 июля, на Дворцовую площадь обещан выход 20 олимпийских чемпионов зимних видов спорта. Как сообщили «ВП» организаторы, легенды российского спорта встретятся в рамках «Спринта на Дворцовой». 

— В состязании примут участие олимпийские чемпионы Никита Крюков и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион мира Алексей Петухов, чемпион Олимпиады в Турине Евгений Дементьев и другие. Почетными гостями мероприятия станут олимпийские чемпионы разных лет — Любовь Егорова, Мария Гусакова, Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев, Нина Балдычева, Любовь Мухачева, Николай Зимятов, Юрий Кашкаров, Николай Круглов.

Лыжников поддержат конькобежец Виктор Ан, фигуристка Оксана Казакова и другие выдающиеся спортсмены, — рассказал президент Санкт-Петербургской федерации лыжных гонок Андрей Кириленко. 

Начало соревнований в 13.00, окончание — в 16.00. Петербуржцы и гости города приглашаются в качестве зрителей, вход свободный. Организаторы мероприятия — комитет по физической культуре и спорту администрации Петербурга, Федерация лыжных гонок России и Санкт-Петербургская федерация лыжных гонок.

↑ Наверх