Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

На Елагином острове запланированы пожар и несчастный случай

Спасатели МЧС обучат горожан приемам борьбы с огнем и спасению утопающих

Сегодня в ЦПКиО им. Кирова горожане смогут стать свидетелями и участниками показательных занятий, которые проведут специалисты ГУ МЧС по Петербургу. На Чайной поляне главного городского парка спасатели расскажут и наглядно продемонстрируют, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

— Все мы каждый день видим огнетушители, но мало кому хоть раз в жизни приходилось знакомиться с этими устройствами на практике, — рассказали «ВП» в управлении МЧС. — Как следствие — множество случаев в хронике происшествий, когда значительного ущерба от пожара можно было избежать, если бы находившиеся в зоне возгорания люди умело использовали подручные средства борьбы с огнем.

Обучению неотложным действиям при пожаре, применению средств тушения пламени и защите органов дыхания посвящены сегодняшние занятия на Елагином острове, которые стартуют в 11.00. Кроме того, все желающие смогут пройти курс доврачебной помощи утопающим, а для самых маленьких гостей ЦПКиО спасатели МЧС организовали конкурс рисунков с призами.

↑ Наверх