Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На Главпочтамте свадьбы отмечают круглосуточно

Однако почтовое ведомство Петербурга просит новобрачных деликатнее относиться к праву клиентов и сотрудников на охрану тайны личной жизни

Исторический почтамт на Почтамтской улице, что вблизи Исаакиевской площади, неожиданно стал тем достопримечательным местом, в интерьерах которого находят нужным «отмечаться» молодожены для своего свадебного фотоальбома и подборки фото в соцсетях. Почтамт работает круглосуточно, 24 часа — так что молодожены могут наведываться в него хоть до церемонии, хоть после, а то и во время первой узаконенной штампом в паспорте ночи. 

Экстравагантность почтовыми служащими приветствуется. 

— Начавшийся в апреле свадебный сезон привел множество гостей в ведомство, и не только для почтовых отправлений, но почта этому только рада, — рассказали «ВП» в пресс-службе ведомства, но при этом напомнили о некоторых табу. — Клиенты «Почты России» вправе свободно фиксировать происходящее в клиентских залах отделений на фото- и видеокамеры. Но при этом необходимо соблюдать требования законодательства по защите личных данных других пользователей услугами почтовой связи. А именно не допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, не относящихся к снимающему лицу.

Также следует помнить, продолжают почтовики, что съемка и рабочей зоны оператора, и внутренних помещений отделения, и – особенно — размещение отснятых материалов в Интернете может стать наводкой для преступников и повлечь за собой угрозу безопасности и даже жизни не только для работников почты, но и для самих клиентов. 

↑ Наверх