Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

На «Клёп-уроке» школьникам расскажут, каким «диктофоном» пользовался Лев Толстой

Интерактивный урок, посвященный Году литературы, пройдет в Президентской библиотеке

29 апреля в 15.00 для учеников 3 — 5-х классов пройдет увлекательное занятие в мультимедийном зале Президентской библиотеки: там состоится открытый интерактивный урок «Клёпа в мире книг».

«Клёп-урок», организованный издательско-продюсерским центром «Клёпа», который в этом году отмечает свое 25-летие, Центром национальной славы, Президентской библиотекой и Пушкинским домом, проводится не первый год и уже успел полюбиться ребятам. Во время занятия, которое продлится один час, школьники откроют для себя много нового: им расскажут про авторские рисунки Пушкина, раскроют подробности дуэли Лермонтова, объяснят особенности устройства «диктофона», которым в XIX веке пользовался еще Лев Толстой, и многое другое. Ребята смогут проверить свои знания, поучаствовав в викторине на темы сказок, загадок, стихотворений. А закончится «Клёп-урок» подарками: всем победителям и участникам будут вручены памятные призы от организаторов.

По мысли организаторов, цель урока — пробудить у ребят интерес к чтению, самостоятельному знакомству с мировой и русской классикой.

На сайтах «Клёпы» и Президентской библиотеки будет вестись прямая трансляция урока, и его смогут посмотреть все желающие. После окончания занятия все информационные материалы и видеозапись урока отправят в российские школы.

↑ Наверх