Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

На ПМЭФ презентовали новый национальный поисковик «Спутник»

Пока «Спутник» работает в тестовом бета-режиме

На Петербургском международном экономическом форуме на суд интернет-пользователей предстал новый проект от Ростелекома. Эта крупная телекоммуникационная компания решила выйти во Всемирную сеть со своим собственным поисковым сервисом.

Называться проект будет «Спутник». Найти его можно по ссылке: Спутник.ру

Главным приоритетом поисковой системы «Спутник» является безопасный поиск в Интернете. На сайте Спутник.ру можно самостоятельно просмотреть презентацию всех возможностей и особенностей поисковика.

Так выглядит сервис «Мой дом».


Вкратце расскажем о нескольких интересных для горожан сервисах. Например, «Мой дом». С его помощью в будущем можно будет отыскать все необходимые для жизни организации, которые окружают ваш дом. Так, «Спутник» покажет ближайшее отделение почты, поликлинику или собес. Также поисковик расскажет все об управляющей компании, которая обслуживает ваш дом. Интересная задумка, но пока «Спутник» достиг этой орбиты.

Полезный сервис «Удобная Россия».


Еще один полезный сервис для пользователей  «Удобная Россия». Благодаря ему можно узнать информацию о самых разнообразных повседневных проблем. Например, как восстановить водительское удостоверение или встать на учет в поликлинике и т.д.

Станет ли «Спутник» таким же популярным, как, к примеру, «Яндекс»? Скорее всего, нет. Но своих пользователей он должен найти. По заявлению самих разработчиков, «Спутник» ориентирован на неопытных пользователей, которым будет легче разобраться с поиском необходимой информации, если предоставить ему максимальное количество полезных и интуитивно понятных сервисов.

↑ Наверх