Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На Петроградской подготовили праздничную программу

17 августа Ленинградский зоопарк отпразднует свой 148-й день рождения

Уже можно строить планы на эту субботу: с 12.00 до 19.00 в Зоопарке развернется праздничная программа, интересная и маленьким и взрослым посетителям. Детей ждут творческие мастерские, интерактивные игры, викторины. Взрослых — экскурсии и даже такое действо, как тренинг с волком. Предусмотрены виртуальные «кругосветные путешествия» по миру фауны. Посетителей познакомят с обитателями Африки, Европы, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки, Мирового океана, расскажут о местах обитания животных. В финале праздника (в 18.30) пройдет конное шоу. 

Единственное, посетителям следует приготовиться к тому, что не все зверушки будут выставлены на обозрение. Некоторые животные совсем не любят большого количества людей и прячутся в укрытиях, когда в Зоопарке разворачиваются празднования. Сотрудники Зоопарка рекомендуют приходить наблюдать за своими питомцами в часы вне пиковых нагрузок, то есть до 12.00 или после 16.00.

«Если у вас есть возможность прийти к открытию Зоопарка или ближе к вечеру, то наблюдать за зверьми будет значительно удобнее», — советуют сотрудники.

↑ Наверх