Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

На Приморском проспекте появился Крым в миниатюре

Достопримечательности полуострова представлены на площади более 2000 квадратных метров

В ТРЦ на Приморском проспекте, 72, открыта выставка-парк «Крым в миниатюре». Она станет официальным представительством Крымской Республики в Петербурге, сообщает комитет по внешним связям Смольного. Выставка организована по инициативе администрации города Симферополя и при поддержке администрации Петербурга, министерства экономического развития Республики Крым, а также Объединения организаций работодателей Республики Крым. 

«Главная идея этого проекта, представляющего архитектурное наследие Крымского полуострова, показать историческую связь Крыма и России, познакомить петербуржцев с достопримечательностями Крыма и важными событиями, которые происходили в течение нескольких веков в этой части Российской империи», — говорят в петербургском комитете по внешним связям.

На площади более 2000 квадратных метров представлены самые яркие достопримечательности Крыма: ханский дворец в Бахчисарае, Массандровский, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Судакская крепость и знаменитое «Ласточкино гнездо». Коллекция парка миниатюр насчитывает десятки макетов архитектурно-туристических объектов, выполненных в масштабе 1:25. Выставка работает с 10.00 до 22.00.

↑ Наверх