Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

На Пулковском шоссе инспекторы ДПС помогли принять роды

На одном и том же посту на свет появился уже второй младенец

Сотрудники отдельного батальона №3 ГИБДД, работавшие на стационарном посту ДПС на Пулковском шоссе, оказали помощь женщине, которую муж вез в роддом. На свет появился мальчик, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

— К стационарному посту ДПС на Пулковском шоссе, на выезде из Петербурга подъехала иномарка, — говорится в сообщении пресс-службы. — Встревоженный мужчина попросил полицейских сопроводить его автомобиль до родильного дома — у его жены начались роды. 

Семейная пара спешила в родильный дом №33 города Колпино, но доехать не успела.

Инспекторы ДПС Вячеслав Сенаторов и Николай Жуков, оба лейтенанты полиции, немедленно вызвали «скорую» и начали искать медиков в проезжающем мимо транспорте. 

Среди пассажиров остановленного инспекторами рейсового автобуса оказалась медицинский работник Ирина Тихонович. Она откликнулась на просьбу о помощи.

Полицейские обеспечили безопасность — обозначили автомобиль, в котором проходили роды, организовали объезд. Когда подъехала машина «скорой помощи», малыш уже родился. Врачи доставили ребенка и маму в роддом. Младенец появился на свет здоровым. Мальчик весит 2 килограмма 800 граммов, рост — 48 сантиметров. Родители хотят назвать сына Александром. Малыш, родившийся на посту ДПС, стал третьим ребенком в их семье.

«На этом посту ГИБДД на свет появился уже второй младенец, а всего сотрудники отдельного батальона №3 ГИБДД Петербурга и Ленинградской области за два года помогли трем роженицам», — сообщили в пресс-службе. 

Многие из полицейских батальона прошли краткосрочные курсы по оказанию доврачебной помощи роженицам, организованные в родильном доме №10.

↑ Наверх