Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

На бульвар Алексея Толстого нет денег

Его ремонт исключен из адресной программы 2015 года

Жители Пушкина много лет добиваются ремонта одной из главных улиц города — бульвара Алексея Толстого. Дорога находится в безобразном состоянии и в дождливую погоду превращается в сплошную лужу. В конце прошлого года чиновники наконец-то пообещали решить проблему в 2015-м году. Но теперь выяснилось, что ремонта не будет.

— Горожане неоднократно обращались в городскую администрацию, в том числе и через сайт «Красивый Петербург», с просьбой отремонтировать улицу, — рассказал «Вечёрке» руководитель общественного движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

Сначала просьбы жителей Пушкина просто игнорировались. Потом, в конце октября прошлого года, комитет по благоустройству наконец-то удостоил население ответом. 

Чиновники сообщили, что бульвар Алексея Толстого и Павловское шоссе учтены в адресной программе ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры на 2015 год. Но радоваться победе пришлось недолго. Спустя два месяца КРТИ опроверг информацию комитета по благоустройству. Выяснилось, что денег на ремонт нет, сведения о включении бульвара в адресную программу были ошибочными и займутся им не раньше 2016 года. А в этом году в Пушкине отремонтируют только Павловское шоссе, Катлинскую дорогу, Гусарскую улицу (от улицы Саперной) и Московское шоссе от ТК «Лента» до КАДа.

↑ Наверх