Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

На первом Санкт-Петербургском морском фестивале будет звучать блюз

Концерты пройдут в конце августа на трех открытых площадках в Петербурге, Кронштадте и Ломоносове

Организаторы первого Санкт-Петербургского морского фестиваля решили порадовать петербуржцев блюзом под открытым небом. Первый концерт пройдет 30 августа на набережной Лейтенанта Шмидта у Горного института. Еще два концерта — 31 августа в Петровском парке Кронштадта и на Паромном причале в Ломоносове. На фестиваль заявлены российские и зарубежные музыканты.

Откроет праздник 30 августа в 17.30 Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы эффектным дуэтом с соло на хроматической губной гармонике в исполнении питерского музыканта Максима Некрасова.

Далее выступят группы из Риги, Москвы, Англии, США, Германии, Сербии, Швеции и других городов и стран.

Хэдлайнером фестиваля станет легендарный музыкант, основатель Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, народный артист России Давид Голощекин.

Программы на трех площадках рассчитаны на шесть часов каждая.

Напомним, что первый Санкт-Петербургский международный морской фестиваль проводится в рамках Года культуры по инициативе правительства Санкт-Петербурга и при организационной поддержке Министерства обороны Российской Федерации, администрации морских портов Балтийского моря, комитета по культуре Петербурга и Центра поддержки культурных инициатив «Культура рядом».

↑ Наверх