Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

На проспекте Наставников открыли новый МФЦ

Это уже второй многофункциональный центр в Красногвардейском районе

Новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района принял первых посетителей на проспекте Наставников, дом 6, корпус 2. Это уже второй по счету МФЦ в районе. Первый был открыт на Новочеркасском проспекте, дом 60, литера А.

Центр действует по системе «одного окна». Здесь будут оформлять детские пособия, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, регистрировать права на недвижимое имущество, подавать заявления на перерасчет налогов — всего в перечне услуг МФЦ содержится 260 позиций. Ознакомиться с этим перечнем можно на официальном городском сайте gu.spb.ru/mfc.

В центре организовано 20 окон на прием и выдачу документов. График работы нового центра такой же, как и у остальных МФЦ города, — ежедневно с 9 до 21.Справочную информацию о работе многофункциональных центров Петербурга можно получить по телефону 573-90-00. 

Первый МФЦ был открыт в Северной столице в 2009 году. Сегодня центры работают во всех районах города, также действуют мобильные МФЦ, обслуживающие по графику пригородные районы Санкт-Петербурга. Статистика обращений в МФЦ свидетельствует, что горожане активно осваивают эту новую технологию контакта с исполнительными властями и различными городскими службами. Если в декабре 2010 года по всему городу было зарегистрировано 68 248 обращений, то в декабре 2013 года уже 214 895. Пик обращений был в минувшем году в октябре (229 951), спад — в мае (138 464).

↑ Наверх