Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

На разведенном Троицком мосту покажут мультики

Одновременно такой же мультпоказ устроят и на мосту в Амстердаме

Мультимост из Петербурга в Амстердам перекинут в ночь с пятницы на субботу. В Петербурге мультики покажут на разведенном Троицком мосту, в Амстердаме — на мосту под названием Магере-Брюг. 

Мультимост в ночь с 19 на 20 июля должен стать одним из главных событий международного арт-форума «Граффест- 2013». Начало события в Петербурге возле Троицкого моста со стороны Эрмитажа — в час ночи, в Амстердаме в это время будет 11 часов вечера. 

Гигантский экран на Троицком мосту площадью в 400 квадратных метров будет виден с Марсова поля и от Летнего сада со стороны Невы, обещают организаторы. Для показа выбрали лучшие российские и голландские анимационные фильмы, также в ночь события состоится премьера программы стритарт-кино и конкурс на лучший анимационный вирусный фильм о кошках под названием «КотЭ на мостЭ». Вся программа «мультиночи» абсолютно бесплатна для зрителей.

Одновременно с мультимостом будет проходить телемост, зрители из Петербурга и Амстердама смогут посмотреть друг на друга и пообщаться в режиме реального времени. 

↑ Наверх