Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

На следующей неделе в Петербурге начнется капитальный ремонт дорог

Ежегодная ремонтная кампания стартует после 20 апреля

На следующей неделе в нашем городе начнут проводить ежегодный плановый ремонт дорог. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Стартуют работы с проспекта Королева: от Серебристого бульвара до Коломяжского проспекта и от Байконурской улицы до улицы Шаврова. 

Дорожные службы проведут ремонт на Ординарной улице.

А в Красногвардейском районе восстанавливать полотно планируют на Челябинской улице и на Хасанской улице: от Индустриального проспекта до улицы Коммуны.

Во Фрунзенском районе для ремонта включен Волковский проспект: от Мгинской улицы до улицы Салова.

Кроме того, ремонтные работы начнутся в поселке Горская (Курортный район).

Как и в прошлом году, основная часть запланированных работ пройдет летом (в июле и августе). Завершить кампанию должны к первому дню осени.

«Ранее председатель КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что в этом году была использована наработанная практика применения 44-ФЗ, что позволило уже в марте провести основной объем конкурсных процедур и приступить к работам по ремонту дорог в городе», — отмечает пресс-служба КРТИ.

Напомним, что в 2015 году на ремонт дорог в Северной столице потратят 3,37 млрд. рублей. Обновить планируется 109 дорожных объектов. Сейчас проводятся процедуры по подбору на конкурсной основе подрядчиков для этих работ.

↑ Наверх