Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На территории Апраксина двора полиция провела проверку

31 октября сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со службой участковых уполномоченных полиции Центрального района и ОМОНа была проведена операция по пресечению несанкционированной торговли на территории Апраксина двора

В рамках мероприятия была осуществлена проверка одного из индивидуальных предприятий, в ходе которой выявлен факт реализации товаров с незаконным использованием чужого товарного знака — брендов ряда известных автомобильных компаний. По результатам проверки из незаконного оборота изъято 58 единиц продукции на общую сумму 71 000 рублей. Возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ («незаконное использование товарного знака»), изъятая продукция направлена на экспертизу.

В ходе обхода полицейскими территории рынка было вручено 8 требований с разъяснением гражданам о противоправности торговли в неустановленных для этого местах, разъяснена, под роспись, статья 44 закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

↑ Наверх