Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На трех пляжах провели канализацию

При этом все официальные пляжи Петербурга опасны для купания

На трех самых популярных пляжах Финского залива, Дубковском, Ласковом и Золотом, запущен пилотный экологический проект централизованной канализации. Таким образом, в Курортном районе Петербурга, на побережье Финского залива впервые устранили выгребные ямы в местах массового отдыха на берегах водоемов.

К концу сезона запланирована установка пляжных душевых модулей на Золотом пляже, докладывает пресс-служба района. Также сообщают, что на 4-х самых крупных пляжах Курортного района установлено 7 детских игровых городков. Дополнительные зоны семейного отдыха появились на пляжах Дубковском, Сестрорецком, Ласковом и Золотом. Расставлены новые лежаки, скамейки и зонты, натянуты сетки для игры в волейбол. В этом месяце появятся и дополнительные площадки для воздушных ванн под тентом.

Купаться ни на одном из 12 городских пляжей Курортного района не рекомендовано – как и на всех прочих пляжах Петербурга и его ближайших пригородов. Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу еще в начале лета сообщило, что проведенные лабораторные исследования проб воды с 25 пляжей, взятых в 72 контрольных точках на 46 показателей, подтвердили: ни один из исследованных водоемов не соответствует гигиеническим требованиям. «Заглатывание воды при купании создает угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями», — предупреждают санитарные врачи.

↑ Наверх