Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

На уборку улиц брошены техника и люди

Выпавший снег не обрадовал дворников

За минувшие сутки на улицы Петербурга вышли 882 единицы уборочной техники и 1631 специалист ручной уборки, сообщили «Вечернему Петербургу» в городском комитете по благоустройству.

Сегодня ночью в Петербурге наконец-то пошел снег. И несмотря на бодрые рапорты чиновников о том, что на уборку города брошены все силы, утром дворников и уборочных машин на улицах города практически не наблюдалось. В Невском районе немногочисленные прохожие скользили по неубранным тротуарам в районе станции метро «Пролетарская». На Петроградской стороне снег сегодня утром лежал не только на тротуарах, но и на проезжей части. Видимо, дворники уже начали привыкать к тому, что во время аномально теплой зимы снег имеет привычку таять сам.

Тем более что в ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди, температура воздуха не будет опускаться ниже нуля. Ветер будет дуть в западном и юго-западном направлениях, скорость его не превысит 2 м/с.

Ощутимые заморозки и снег ожидаются лишь в ночь с 10 на 11 января, когда температура воздуха упадет до минус 8 градусов.

↑ Наверх