Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

На улице Композиторов лифт раздавил коляску с грудным младенцем

В Выборгском районе сломавшийся лифт убил грудного ребенка. Когда мама с месячным малышом стала закатывать коляску в кабину, двери неожиданно начали закрываться и лифт поехал

Трагедия произошла вчера в доме по улице Композиторов, 1, 1. Женщина с малышом, которому недавно исполнился месяц, вышла из квартиры на шестом этаже и хотела зайти в лифт с коляской, но неожиданно автоматические двери стали закрываться, пишет «Фонтанка».

Попытка воспользоваться кнопкой «стоп» ни к чему не привела. В результате лифтовая кабина продолжила движение и раздавила коляску с ребенком. Тело малыша из кабины, застрявшей в шахте, извлекали сотрудники МЧС. Сегодня вскрытие должно установить официальные причины смерти, хотя уже понятно, что это, скорее всего, будет закрытая тупая травма тела и асфиксия.

Правоохранители пока не спешат с окончательными выводами, однако, скорее всего, в данном случае можно говорить о сбое автоматики, из-за которого система управления лифтом по какой-то причине получила сигнал к движению еще в момент закатывания коляски в кабину. В связи с этим при дальнейшем расследовании инцидента особое внимание будет уделено той организации, которая отвечала за техническую эксплуатацию данного лифта.

В ближайшее время по факту смерти ребенка будет возбуждено уголовное дело.

↑ Наверх