Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

На улице Мира из-за сноса исторического здания перекрыто движение

Сотрудники Балтийской медиа-группы задыхаются от пыли

Компания-подрядчик ООО «Терминатор» возобновила активные работы по демонтажу исторического здания по улице Мира, №36: в связи с этим сегодня с 10.30 проезд по улице от дома №35 до пересечения с улицей Котовского закрыт для движения личного автотранспорта.

На улице Мира, 36, продолжаются работы по сносу исторического здания. В данный момент тяжелая техника сносит внутренние перегородки дома, примыкающие к стене, фасадом выходящей на улицу Мира.

Возле забора, ограждающего строительную площадку со стороны Котовского, стоит пожарная машина, из которой сотрудники МЧС поливают место проведения работ. Тем не менее избавиться от облака строительной пыли это не помогает. Сотрудники редакции «Вечернего Петербурга», работающие в соседнем здании, буквально задыхаются на своих рабочих местах, несмотря на закрытые окна.

Сотрудники полиции заявляют, что никакой угрозы жизни и здоровью людей нет. Напомним, в здании на улице Мира, 34, расположены редакции информационного агентства БалтИнфо, а также газет «Вечерний Петербург» и «Смена», входящих в состав Балтийской медиа-группы.

Работы, по словам полиции, предположительно будут проводиться до 17.00.

Напомним, в пятницу, 27 марта, компания-подрядчик начала активные демонтажные работы в доме 36 по улице Мира. Все необходимые разрешения у застройщика, компании «Коннолахтинский 55», имеются. Градозащитники пытались оспорить в суде выданное разрешение на строительство на месте дома, но проиграли. Комитет по охране памятников не стал включать дом №36 по улице Мира в реестр выявленных объектов культурного наследия.

↑ Наверх