Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

На улице Правды пройдут учения

Автомобилистам лучше объезжать ее стороной

В четверг, 14 августа, в 9.45 в Центральном районе начнется совместная противоаварийная тренировка теплоэнергетиков и районных структур ЖКХ по ликвидации последствий условной аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

По «легенде», в дежурную службу администрации Центрального района от прохожего поступит сообщение о том, что по адресу: улица Правды, 6, прорвало трубу с горячей водой и уже проваливается под ногами асфальт. В администрации Центрального района, расположенной на Невском проспекте, 176, немедленно соберется оперативный штаб. На улице Правды в это время огородят место прорыва, поврежденный участок трубы условно отключат от подачи воды.

Несмотря на всю условность происходящего, автомобилистам лучше не заруливать на улицу Правды в первой половине дня — там и так узко и машины тянутся ручейком вдоль обширной пешеходной зоны. Присутствие аварийных бригад никак не облегчит дорожную обстановку.

Это уже вторые в этом месяце учения коммунальщиков Центрального района. 8 августа репетировали обрушение крыши. Согласно «легенде», оно произошло по адресу: улица Восстания, 13, где от рушащегося ветхого фонда пострадали 3 человека, а 50 жильцам требуется немедленное расселение.

↑ Наверх