Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

На улице Восстания бетонную плитку меняют на гранит

Работы должны завершиться в декабре

На улице Восстания стартовали работы по замене бетонных тротуаров на каменные. Как сообщили «Вечернему Петербургу» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), всего на благоустройство магистрали от Невского проспекта до Кирочной улицы потратят около 500 млн. рублей.

Сейчас идет демонтаж бетонных тротуаров и укладка гидроизоляционных материалов по одной стороне улицы Восстания, противоположной от станции метро. Плитка из натурального гранита завезена и ждет монтажа. Для пешеходов отгорожена узкая полоса проезжей части улицы Восстания, парковка машин по обочинам запрещена. После завершения работ на этой стороне дороги строители примутся за укладку плитки на противоположной. Работы не захватывают участок возле ТЦ «Стокманн», где плитка была уложена не так давно.

Кроме гранитных тротуаров улицу должны преобразить стилизованные под исторические опоры светофоров и новые дорожные знаки. Общая протяженность фронта работ составляет 1,5 км. Закончить ремонт на Восстания планируется до конца декабря.

↑ Наверх