Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

На улицу Лизы Чайкиной и Введенскую вернули урны

Помог простой звонок в дежурную службу

В одном из предыдущих номеров газеты (17 октября, материал «Выбросить надо бумажный пакет…») «Вечёрка» обратилась к проблеме нехватки урн во многих районах города, и выяснила, что по правилам они должны стоять на всех пешеходных переходах и у остановок общественного транспорта. А отвечает за это комитет по благоустройству.

Долгожданная урна на Введенской улице.

В настоящее время на улично-дорожной сети регионального значения в Северной столице расставлены 15 080 урн. Размещаются они по согласованию с руководством районов, которые предоставляют адресные программы. Если на остановке, у пешеходного перехода или просто на прежнем месте урны нет, можно позвонить по телефону дежурной службы комитета и оставить заявку. Решение о недостающем объекте должно быть рассмотрено в течение нескольких дней. За внутридомовые и внутриквартальные территории отвечают жилищный комитет и местные администрации.

Корреспондент «ВП», представившись частным лицом, обратился в дежурную службу комитета и сообщил об отсутствии урн на Введенской улице и на улице Лизы Чайкиной. Ответ был получен через четыре дня. «Урн не было, — зачитали записку диспетчеры, — их убрали вместе с демонтированными ранее киосками. В настоящее время урны на обеих улицах возвращены на места».

На месте мы действительно нашли недостающие емкости. На улице Лизы Чайкиной: у домов №10, 24 и напротив детского сада №89. На Введенской — напротив местной скейт-площадки.

Телефон дежурной службы комитета по благоустройству — 314-60-13.

↑ Наверх