Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Начал работу сайт Дня Победы

На официальном портале, посвященном празднованию 70-летия знаменательной даты, можно прослушать новостные сводки 1945 года

Обратный отсчет до Дня Победы запустили на сайте www.may9.ru — официальном интернет-ресурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Счетчик показывает, что до знаменательной даты осталось 2 месяца 13 дней.

Так выглядит новый сайт


На сайте «Победа! 70 лет» можно не только следить за актуальной информацией о подготовке к празднованию Дня Победы в разных городах России и мира, но и прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, заглянуть в архив фото- и кинохроники военных лет, просмотреть любимые фильмы о войне и послушать военные песни. В отдельные разделы вынесены истории городов-героев и городов воинской славы. 

Сегодня же, 24 февраля, стартовала всероссийская акция «Ура Победе!», в рамках которой каждый желающий получает возможность приобщиться к истории Победы с помощью своего мобильного телефона, установив в качестве гудка одну из мелодий военных лет и загрузить приложение «70 лет Победы!». Сделать это можно, позвонив на бесплатный номер 1945. Кроме того, на сайте запущено голосование за главную песню Победы.

Приложение для смартфона можно скачать бесплатно

↑ Наверх